百度浏览器手机版如何关闭热点资讯推送回归纯粹搜索
时间:2026-08-18
来源:楷乔急速浏览器官网官网

1. 打开百度浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在“设置”页面中,找到并点击“个性化”选项。
4. 在“个性化”页面中,找到并点击“热点资讯”选项。
5. 在“热点资讯”页面中,点击“关闭”按钮。
6. 返回到“我的”页面,点击“搜索”按钮。
7. 在搜索页面中,输入关键词进行搜索。
这样,你就可以关闭百度浏览器手机版的热点资讯推送,回归纯粹搜索了。